Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить причину. Стала появляться ошибка e02. При таких обстоятельствах. Прямо рядом с котлом стоит беде. И если полностью открыть горячий кран, то расход воды получается довольно большой и примерно через минуту нагрев воды прекращается и появляется ошибка E02. Если же открыть любой другой кран в доме, у которых расход воды получается поменьше то котёл работает. И ещё, после закрытия крана котёл показывает температуру около 85 градусов. Хотя при открытом кране, когда он греет воду 40-45 градусов. Можно ли по этим признакам понять в чем проблема ? Или проще весь котёл заменить ? Ему около 9 лет.
Вот так вот дистанционно точно определить причину невозможно.
Но скорее всего котлу требуется кислотная промывка всех гидроузлов, и общая чистка.
По результатам возможно понадобится замена некоторых комплектующих...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
Скорее всего фиговый теплосъем на вторичном теплообменнике. Восможно на первичном.
Собственно выше сказали чего делать. Промывка теплообменников от накипи. Ну и от грязи потрошка тоже отмыть
Здравствуйте.
Котел греет отопление и бойлер на 180л
Теплоноситель - вода
Котел устойчиво работал с 2020 года.
В последнее время появился свист при работе горелки.
Вызвал сервис - поменяли мне турбину. Свист не прекратился.
Вызвал другой сервис - эти сказали, что турбину менять не надо было, а надо было чистить теплообменник.
Почистили - свист пропал.
Рекомендовали также промыть систему отопления.
Промыл гидродинамически при помощи третьего сервиса и заменил теплоноситель на покупную котловую...
Последнее сообщение
Скорее проблема с циркуляцией по контуру змеевика. С Дражицей такого не припомню, змеевики там хорошие. Возможно по пути где-то затык. Ну и трёхход никто не отменял.
Понаблюдайте знаете как? Относительно роста температуры ГВС по датчику посмотреть динамику температуры теплоносителя и уровня мощности. Временные отсечки сами придумайте. Ну не знаю, если греет минут 10, тогда раз в минуту например. Ну или что-то такое. Может что прояснится.
Целевую 60 оставьте. Если сработает термостат перегрева -...
1. После подключения BC+ к котлу, у самого котла перестал работать встроенный пульт-дисплей. Это несколько неудобно, иногда требуется подстроить температуру с него. Переключатель на BC+ (около которого нарисован смартфон) переводит котел в ошибку, но встроенный пульт от этого не начинает работать. Если требуется управлять со встроенного пульта, надо отключать BC+ и возвращать на место перемычку?
2. Выставляю низкую температуру ГВС, но она не достигается. Почему?...
Последнее сообщение
Ну-таки шильдик предоставлен. 4S двухконтурный же. Потому про расход и написал.
Котел Baxi Duo-Tec Compact 24. После переделки косяка горе-монтажника по ГВС и отоплению подпитал в очередной раз систему теплоносителем. Перед включением системы забыл открыть кран на вход теплоносителя в котел. Температура поднялась до 102 градусов. Сообразил минуты через 3, открыл кран. Система заработала. ничего не капает, давление в норме, тепло по трубам пошло. Ушел спать.
Утром зашел в котельную. Котел не работает. Горит ошибка Е125 - сработал система...
Последнее сообщение
Есть подозрение, что за всё это время температура в помещении и самого котла опустилась сильно ниже +5.
Анамнез:
Котёл Baxi Eco Nova 24f
Управление Baxi Connect+
Установлен в ноябре 2023
Подключен через ИБП
Переведён в зимний режим в августе (до дачи 130км, с рождением ребёнка удалось только один раз самому туда приехать)
Начал падать в ошибку Е05 1 октября 2025
Лог ошибок E05 (некорректный сигнал датчика тяги):
1) 2.10 08:43
2) 11.10 10:57
Пробовали открывать, закрывать дверь в котельную
3) 18.10 08:05
Проверили наличие конденсата в трубке прессостата (отсутствует)...
Последнее сообщение
Вентилятор работает в камере микрофон. Параллельно вольтметр 238 в. Пресостат третий с меньшим разрешением. Трубка вентилятор заменена. Коаксиал исправен. После часа двух если время совпало с около 17 00. Может не включиться. Уже в корпусе дырку просверлил. Со святой крышкой работает без проблем. Но это безопасность.
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Все простые способы за три года испробовал.
Вот именно не включается когда по программе с платы сигнал на переферию не даёт эффекта, а при...
Всем здравствуйте! Не нашел в поиске аналогичной ситуации.
Имеется Baxi Slim 1300 iN, Baxi Connect +, интерфейсная плата Baxi _71407251 (OpenTherm) (производства РФ от polus56).
Проработала данная связка 2-3 месяца и начались танцы с бубном. Котел постоянно стал переходить в ошибку 30+50 (в сутки раза 2-3). На что я только не грешил, что датчик тяги перегревается, стабилизатор напряжения глючит, блок розжига навернулся. Поменял - эффект прежний. Плюсом появилась ещё ошибка 30. Отключаю систему...