ECOFOUR 24

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Leks31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:56
Мой котел: BAXI ECOFOUR 24

ECOFOUR 24

Сообщение Leks31 »

Добрый вечер. Была проблема с котлом, ошибка Е10 (низкий уровень воды), где то травит воду ( меняли трубы, опрессовку не делали)... Суть вопроса в другом, чтобы не травило приходилось отключать контур отопления (перекрывал краны подача/возврат системы отопления), также выключал отопление на самом котле кнопкой, но при этом пользовался горячей водой. Приходил мастер, сказал что этого делать нельзя, вредно для теплообменника, так ли это, чем грозит (котел использовался так меньше недели, острая необходимость).
Небольшой дополнительный вопрос :) , когда работает только горячая вода, трехходовой клапан перекрывает подачу в систему отопления полностью?(идет ли циркуляция, хоть небольшая по батареям, при работе только горячей воды).
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 377 раз
Возраст: 57

ECOFOUR 24

Сообщение BAXI-Ural »

Пожалуйста, можете использовать котёл с перекрытыми кранами...
В режиме ГВС трехходового не должен пропускать теплоноситель в систему отопления.
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург

Вернуться в «Поломалось - чинимся»