Ошибка E113

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
Dimauss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 13:10
Мой котел: Slim 1300 in

Ошибка E113

Сообщение Dimauss »

Здравствуйте!Котел Baxi slim 1300 in. Выпадает ошибка E113, не могу найти по ней нигде инфы. Моргает одновременно дымоход и подача. Управление ZONT-H1V по OpenTherm.
Аватара пользователя

tsv63
Старожил
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 17:25
Откуда: Покров
Мой котел: BAXI SLIM 1.490 iN
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ошибка E113

Сообщение tsv63 »

balbessor писал(а): 26 ноя 2021, 14:55 Не могу не сказать, что опускание датчика на 1,5 см ниже полностью избавило меня от ошибки
А с перемычкой вместо датчика, вообще ни когда не появится... :facepalm: Привыкли обходить, а не устранять. Дело ваше...
OpenTherm контроллер. Собственная разработка. Описание

balbessor
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 23:43
Откуда: Москва
Мой котел: Baxi slim 1.300 in

Ошибка E113

Сообщение balbessor »

tsv63, в 90% случаев предпочитаю устранять и полумеры не люблю. Конкретно в этом случае, взвесив все за и против, решил поступить так, как поступил. В конце концов - дом мой и ответственность на мне :)

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка E113

Сообщение Pauls »

Приветствую! Тоже вчера столкнулся с ошибкой E113.
Неожиданно пришло сообщение от Zont Connect+, что котёл выпал в ошибку 113. Сам в Москве, отец был как раз ан даче, так что говорил что ему делать:
Сбросил вручную ошибку на котле, всё заработало, но через час опять та же ошибка. Опять сбросили котёл вручную, отключил и его, отключили сам Zont, затем включили его, а затем котёл уже напрямую в розетку минуя ИБП Ecovolt ECO612A (с подключенным аккумулятором). Пока всё работает, наблюдаю. Раньше уже была проблема с подключением через этот ИБП (Зонта тогда ещё не было), но грешил, что криво электроразводка до котла была, потом всё сделали как надо. Всё таки ИБП косячит??

До этого ничего подобного не было в течении двух недель минимум ( когда подключил всё через ИБП)

Писал в техподдержку Микролайна, вот их ответ:
"Если ошибка трехзначная, значит она не одна и смотреть какие конкретно ошибки нужно на самом котле. Так сказать сложно. Если в следующий раз она появится, посмотрите коды ошибок на самом котле."

Pauls
Забегающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:31
Откуда: Калужская область.
Мой котел: Baxi Slim 1.230 in
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка E113

Сообщение Pauls »

Сегодня опять выпала ошибка E113.
Неделю котёл не включался (по датчику темп. воздуха 15 градусов) т.к. дома там никого не было и поэтому был включен эконом режим.
Отец сегодня поехал туда и я ему включил котёл. Через какое то время смотрю выпадает опяnь ошибка E113 (минут через 20 после включения). Хорошо отец уже добрался туда и скинул ошибку. Я ещё попросил открыть форточку в котельной. сейчас около 1,5 часов работает пока, после сброса ошибки.
Есть всё таки мнение, что не хватает приточки , т.к. как таковой её и нет щас отдельной. Стоит деревянная дверь (помещение отдельное, пристроено к дому, вход отдельный с улицы), и щелей хватало ...но перед зимой утеплил её немного, возможно и не хватает теперь. Ещё после переделки в прошлом году, дымоходы от котла и бойлера выведены в одну трубу кирпичной кладки.
Буду пробовать делать приточку по уму. Если кто подскажет где почитать про это, буду благодарен.

Michael82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2024, 21:08
Откуда: Moscow
Мой котел: Baxi 1300 in

Ошибка E113

Сообщение Michael82 »

В общем, та же беда. При выходе из эко режима (по графику горелка не работала три дня) даже с минимальным нагревом - выдает эту ошибку через пять минут. Когда работает постоянно в нормальном режиме все ок. С вентиляцией и тягой все ок. Все новое, чистое, тяга сильная, проверено приборами. Ощущение, что датчик срабатывает на разницу температур, а не на реальную температуру. Кто-то поборол эту e113?
Как-то обновить прошивку платы котла возможно, очевидно, проблема программная?

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 735 раз
Возраст: 59

Ошибка E113

Сообщение Starik »

Michael82 писал(а): 13 ноя 2024, 21:12очевидно, проблема программная?
100% мимо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • baxi eco four 24f ошибка e26 н горячую воду
    wolgast » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    2208 Просмотры
    Последнее сообщение wolgast
  • Ошибка е25/е26 на Baxi мэинфор 24
    depo29 » » в форуме Поломалось - чинимся
    18 Ответы
    2440 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Ошибка е01 (плавала и доплыла)
    sdedov » » в форуме Электрокоммутация
    5 Ответы
    4716 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Ошибка е01 на DIMS28 (плавала и доплыла)
    sdedov » » в форуме Поломалось - чинимся
    33 Ответы
    11048 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Ошибка E31 для BAXI Luna-3
    SergeyB » » в форуме Поломалось - чинимся
    1 Ответы
    1345 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артем67 и 3 гостя
Боты: Bing [Bot]