Всем привет!
Установил новый
котёл BAXI LUNA 3 240 fi"
и контроллер BAXI Connect+.
Производитель заявляет, что мощность котла от 9.3 до 25 Квт.
Контроллер выдаёт модуляцию от 0 до 3%.(смотри приложенный скрин).
Чаще ,получается, что модуляция вообще на нуле. Как это? Не понимаю.
Спросил у техподдержки контроллера, что такое модуляция.
Вот ответ: Уровень модуляции — параметр, считываемый контроллером из цифровой шины котла, который отражает уровень мощности котла в текущий момент времени.
И всё. Дальше они ничего мол не знают.
Типа вали к производителю Baxi.
Вопрос:
Помогите,пжл,понять,какая зависимоть между модуляцией и мощностью?
0% модуляции - это какая мощность?
А 1%? а 2? а 3?
Может есть ссылка на соответствующую статью?
В режиме гвс после выключения воды горелка продолжает гореть. При включении отопления на табло 00°С и отопление не включается. В режиме OFF может самопроизвольно загорется горелка. Датчик nts показывает 11,5 кОм. При включении прогрева воды все работает норм, нагревается до температуры и держит её. В чём может быть проблема?
Последнее сообщение
То есть Е05 вас ни на какие мысли не натолкнула? Нафига вам датчик протока сдался, если ошибка по датчику температуры?
И да. 00°С это мощщщно. Такого тоже не должно быть. Да все беды со снятием показаний температуры. Котёл недуром вам орёт об этом. Нет. Нужно обязательно датчик протока проверить...Screenshot_2025-08-30-19-34-03-187_com.brdtermiya.lunateam.jpg
:facepalm:
Всем привет.
Котел Baxi LUNA 3 Comfort 1.240 Fi + Zont + БКН ACV (130). Системе 2 месяца.
Запускалось поэтапно. Сначала отопление + Zont. Регулировка по воздуху. Все было ок, котел выходил на заданную Zont-ом максимальную температуру ТН (75 градусов), грел 2-3-4 часа, горелка выключалась, температура ТН плавно остывала до повторного запроса тепла, процесс повторялся.
Позже в систему подключился БКН.
Система также четко отслеживает изменение температуры (как и ранее без БКН), гасит горелку после...
Последнее сообщение
Какое время постциркуляции (F17) выставлено (или заводское не менялось)?
По умолчанию 3 минуты, в сервисном меню эта настройка отсутствует, как и запуск горелки по заданной температуре
на плате имеются два регулируемых резистора R102 и R104, может кто в курсе что ими подкручивается? не тайминг ли паузы горелки, одним из них?
Последнее сообщение
:D
Я так понял вы про потенциометры, которые крутятся ручками на передней панели?