Наверное, все мы знаем, как называется наш автомобиль, какой он модели, года выпуска и модификации. Соответственно, при поиске запчасти, как минимум, все эти вещи у нас спрашивают в магазине. И без знания этого минимума вас либо пошлют по известному адресу, либо продадут железку, которая вам не подойдет от слова совсем .
Абсолютно также обстоят дела и с котельным оборудованием. Поэтому, чтобы точнее диагностировать проблему конкретной модели, а также подобрать на...
Последнее сообщение
Статья малость устарела. За 8 лет многое изменилось. По возможности добавлю сюда данные по продукции турецкого и китайского заводов
По найденной на просторах интернета информации на данный тип котлов устанавливаются вторичные теплообменники на 10 - 16 пластин.
Но по информации производителя теплообменников Zilmet есть теплообменники и на большее количество пластин (до 30).
Чем больше пластин, тем эффективнее будет нагрев воды при меньшем нагреве первичного теплообменника - меньше расход газа и больший ресурс котла.
Но чем больше теплообменник, тем он тяжелее - выдержат ли болтики М5 дополнительную нагрузку,...
Последнее сообщение
[quote= GreenJhon ] 29050 Простая физика - чем больше радиатор тем больше теплоотдача при одинаковых условиях. Чем больше площадь теплообмена - тем он эффективнее.
Большая теплоотдача потребует больше тепла на входе, а тепло откуда возьмётся?
Всё должно подтверждаться расчётами, и здесь работает железный закон физики Q=c*m*Δt
посчитайте..... ;)
Производитель рекомендует датчик KHG 714061911. У меня имеются 2 датчика NTC из крмплекта для подключения к бойлеру KHG 714096311 котла Eco Four 1.24FI. Если я поставлю один из имеющихся датчиков будеи ли работать? Судя по характеристикам датчиков будет просто занижение температуры бойлера где-то на 5 град. от выставленной на котле. Заранее спасибо.
Последнее сообщение
Смотрите таблицу характеристик датчиков (в аптечке).
Датчики, которые лежат в этом комплекте - колонки 3 и 4. Видно, что их характеристики идентичны датчикам первых двух колонок, т.е. белого и красного соответственно. На Лунах используются белые (1-я и 3-я колонка).
Главное не ошибиться. Датчики в комплекте маркируются вложенными бумажками в пакет, да и модели не Российские . Наверное правильнее будет определять так - все котлы третьего поколения имеют белые датчики, все котлы четвертого -...
У меня ранее был котел Eco Four. К нему покупался крмплект для подключения к бойлеру KHG 714096311. Хочу купить Luna 3 1.310 Fi. Подойдет ли комплект KHG 714096311 к этому котлу? Или может быть сервопривод от него подойдет? Заранее спасибо!
Последнее сообщение
Точно. Два там датчика. Нужен будет который маркирован как Luna4. Вроде так.
Помогите определить код запчасти baxi Luna combi- под краном с маркировкой 0035 идет трубочка уже запаянная , необходимо ее заменить, трудности с чертежами под Луну комби , это подсоединения в сборе 200) код 5626010 или я ошибаюсь? спасибо
Добрый день, подскажите пожалуйста их точные размеры, наружний диаметр и толщину стенки силиконовых трубок в котле на датчик тяги (пресостат) на котел Baxi 240Fi.
фото прилагаю.
Последнее сообщение
Гарантия на оригинальные замененные части - 1 год, если что. Кто говорит другое - врет.
Преобрел неделю назад новый данный газовый конвертор. Прописано, что может эксплуатироваться от сжиженого газа. Комплект поставляется отдельно. Модель сама старая, но аппарат новый. Видно где-то лежал на складе. Но куда не позвоню не в Москву не в регион везде отвечают, что такой запчасти заказать не могут. Видимо их уже не существует в природе. Я брал его для отопления на даче. Теперь не знаю, что делать. Может кто подскажет Спасибо всем.
Последнее сообщение
Тогда непонятно почему на 8-ку арматура под баллоны есть в таблице. А на пятерку нееет.
Доброго дня всем специалистам, подскажите пожалуйста, насколько серьезная проблема? можно, ли самому решить проблему? с любой техникой обращаюсь на ты.
При включении, начинает работать вытяжка, искра, загорается пламя, но через несколько секунд пламя уменьшается и гаснет, вытяжка еще некоторое время работает и останавливается, загорается ошибка Е01
Заранее благодарю.
Последнее сообщение
открытая камера или закрытая..чего всё вытягивать то надо?.
Baxi mainfour, корпус белый, корпус закрытый-пламя не видно, на корпусе написано- made in italy.
Доброго дня.
Не так давно умерла плата в котле.
Котлу всего 2-ва года ((((
Подскажите где можно приобрести и сколько стоит даная плата.
Желательно код товара, так же гарантия на данный товар.
Последнее сообщение
Знаете, молнии по фигу что палить. Холодильник, котел, компьютер, телек. Ей по фигу.
Защищаться надо
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения