Vlad58 писал(а):Да коаксиал остался от Мэйн фоур. А что Луна получше будет? И что можно вместо УБ-80. Хотелось бы иметь что-то прямоугольное, так как буду ставить на кухне. Кстати, прочитал ПДФ описание на УБ-80(120) и там пишут, что бойлер стыкуется с линейкой Луна. Чего-то я очкую...(с)
Коаксиал на любую модель подойдет. Просто у MainFour, Fourtech и EcoFour габариты коробки и патрубков идентичные, поэтому Эко у Вас один в один сядет и на крепеж и на дымоход и на подводящие патрубки. Корпус Лун больше во все стороны, поэтому коаксиал можно будет натянуть, а подводящие патрубки переделывать придется.
Но Луна действительно надежнее.
Что же до подключения бойлера, то и к Эко и к Луне (одноконтурным) можно подключить абсолютно любой косвенный бойлер. Просто аксессуары для подключения разные будут.
Итого варианты такие:
1. EcoFour 1.14F или 1.24F плюс любой бойлер (в т.ч. UB (INOX) любой емкости). Подключение с помощью KHG714096311. +Не нужно переделывать систему. -Менее надежен, чем Луна.
2. Luna-3 1.310Fi (или Luna-3 Comfort 1.240Fi / 1.310Fi если хотите выносную панель) плюс опять же любой бойлер. Подключаете через KFG714111910. +Надежность, возможность/наличие комфортных опций. У 31-х ГВС больше производительность. -Придется переделывать патрубки подключения.
3. Частный случай второго варианта. Бойлер Combi (это 80-литровый бойлер из нержавейки в прямоугольном кожухе) на базе тех же самых моделей Луны. Монтируется моноблоком (котел крепится сверху на бойлер), получается этакий "холодильник" в напольном исполнении. Комплект подключения KSL714110510. +Опять надежность котла, компактность установки. -Патрубки придется переделывать однозначно. И наверняка придется бить новую дыру под коаксиал, поскольку наверняка по высоте не попадете.
Ну и главные плюсы/ минусы вариантов - стоимость. Цен писать не стал, можете сами покрутить подходящие под бюджет варианты.