Найдено 327 результатов

Вернуться к листу благодарностей

RADAR
20 окт 2020, 19:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Котёл Baxi eco classic 24 f отсутсвует циркуляция в режиме отопления

Irchik , да повеселили чесслово... :lol: Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд: Он не сразу выявил причину, визуально сказал все хорошо, работает... и только после того, как объяснила, что после включения котла, наоборот температура падает и система начинает охлаждаться... нашёл в чем проблема. я бы...
RADAR
20 окт 2020, 23:53
Перейти в форум
Перейти в тему

nuvola 3 есть ли смысл?

первый налет в трубках самый лютый с моей точки зрения да и та-же табличная дельта неизвестно с каких цифр взялась - уверен, что от смещения этой дельты по градусам тоже зависит скорость теплопередачи... Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд: да и дельты там две - одна по ГВС вторая по греющему конту...
RADAR
09 ноя 2020, 20:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Fourtech 24F быстро выключается

оторвалось на прошлой заявке - завтра поменяют...бывает - не повод для недоверия...может из Цивильска вызвать из сервиса бакси мастера?
RADAR
18 дек 2020, 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Дыра в теплообменнике Luna Duo-tek MP

воздух откуда котлы берут? хотя дом частный :? ...интересная ситуация...
RADAR
29 дек 2020, 22:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco 5 Compact 24 гуляет давление с накачанным бачком (решено)

SaBora писал(а): 29 дек 2020, 22:14 температура горячей воды плавает то горячая то холодная.
откуда вода холодная поступает в котел?
RADAR
06 янв 2021, 21:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка e01 при смене газового шланга Baxi 24f

:lol: попробуй с 3х метровым шлангом несколько раз сбросить е01... :lol: :popcorn:
RADAR
11 янв 2021, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

не буду утверждать, но по-моему ни один котел не поддерживает внешнее управление модуляцией - это удел контроллера котла, а ему просто ставится температурная задача извне...
RADAR
11 янв 2021, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

И всей остальной инженерке та же ситуация. Все штампуют серийные решения на минималках. Шаг в сторону - и ступор. не буду много цитировать, но подпишусь под каждым словом...думаю около 90% компаний и всевозможных специалистов так и работают...такова реальность и на то есть объективные причины...на ...
RADAR
03 фев 2021, 18:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Сменить котел на более мощный (низкое входное давление газа)

не важно какой мощности будет котел - главное какую мощность сможет дать при таком давлении газа...
RADAR
09 фев 2021, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

в чугунных радиаторах по-определению будет больше воды, а это прямой путь уменьшить тактование...
RADAR
09 фев 2021, 19:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

И.Борщов писал(а): 09 фев 2021, 19:26 если 10-15мин то смысла нет имхо
насколько помню - бакси больше 10 минут стоять и не будет... :D
RADAR
09 фев 2021, 21:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

приоритет включения котла будет происходить по параметру F11 или по температуре обратки что раньше наступит... Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд: не правильно сказал - не раньше F11 Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд: в обычной системе температура успеет упасть к этому времени...
RADAR
09 фев 2021, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

хорошо,то есть если цикл будет между двумя включениями горелки10мин,то режим работы котла будет более менее удовлетворительный? ну если так можно сказать - то да...тут как бы без вариантов... то параметром F11 я увеличу время до 10мин,так? так ещё вопрос насчет термостата комнатного если его подклю...
RADAR
09 фев 2021, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

мне лично не комфортно пользоваться термостатом, я его использую чисто как ограничитель перегрева дома и в целях экономии газа в мое отсутствие, а для регулировки температуры радиаторов использую датчик наружной температуры - лично мне так комфортнее...
RADAR
10 фев 2021, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

Bahus писал(а): 10 фев 2021, 09:49 И, как следствие, увеличить инерционность системы и перетоп помещения.
твоя Пензенская ТЭЦ-1 - портит мировоззрение... :D
RADAR
23 мар 2021, 07:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел Baxi Nuvola-3 Comfort 240 Fi + бойлер косвенного нагрева

Внутри же все медные трубки имеют резьбовые соединения с бойлером, вот через соответствующие переходники соединиться при возможности...
RADAR
23 мар 2021, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел Baxi Nuvola-3 Comfort 240 Fi + бойлер косвенного нагрева

По чертежам посмотрел, уточнил... Греющие трубки можно отсоединить и вместо них на резьбу прикрутить трубки внешнего бойлера...ХВ естественно переделать на внешний бойлер вообще легко, а вот снимать внутренний бойлер при оставлении ХВ на подпитку не получится - он держит штатные трубки...либо делать...
RADAR
07 май 2021, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла и бойлера косвенного нагрева

Чем больше - тем лучше во всех смыслах вопроса... 144литра греться будут от силы 30-40 минут...комнатные термостаты на часы останавливают котлы...
RADAR
29 июн 2021, 18:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 B40i ощибка E05

копай в сторону пробной замены... :)
RADAR
11 июл 2021, 00:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi luna platinum 1.24

pashaa писал(а): 10 июл 2021, 17:11 Если самостоятельно ни как, то как спецы это делают
на слух :)
RADAR
12 июл 2021, 12:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Чистка бойлера косвенного нагрева в котле BAXI NUVOLA 3 COMFORT

Blade писал(а): 12 июл 2021, 12:23 3 человека, душ, ванны нет. через сколько необходима промывка? жесткость воды - 6,2. и когда нужно менять анод?
по мере необходимости,
RADAR
10 авг 2021, 17:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi mainfour 18f отключается при закрытой стенке

с такими "подробностями" - вообще контрпродуктивно работать...надо звать местного мастера - пусть сам всё смотрит... :)
RADAR
20 окт 2021, 19:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Дисплей Baxi Eko Four 24F

:lol: 5 баллов мастеру за сообразительность... :hi: