Ошибка Е82 и напорный насос
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:39
- Откуда: Башкортостан
- Мой котел: Baxi eco nova 24
Ошибка Е82 и напорный насос
Долгое время в частном доме пользовались водоснабжением со слабым напором. Это сильно раздражало, учитывая, что у соседей с этим проблем нет. Решено было врезать в систему водоснабжения напорный насос. Напор отменный, только вот на котле теперь при использовании ГВС вылезает ошибка Е82 в течении минуты после включения. Котел eco nova 24f. Насос отключил, проблема исчезла. При отоплении ошибка не выходит. В чем может быть проблема? Благодарю за советы
-
- Местный аксакал
- Сообщения: 6516
- Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
- Откуда: Краснодарский край
- Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 731 раз
- Возраст: 59
Ошибка Е82 и напорный насос
Вот первоисточник https://baxi.ru/upload/iblock/f7d/7zxgn ... ktsiya.pdf стр. 28. Изучай.
-
- Главный администратор
- Сообщения: 11876
- Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
- Откуда: Пенза
- Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 1520 раз
- Возраст: 45
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:39
- Откуда: Башкортостан
- Мой котел: Baxi eco nova 24
Ошибка Е82 и напорный насос
Starik, вроде как все из указанных вариантов, приводящих к ошибке в равной степени должны к ней приводить как в режиме отопления, так и в режиме ГВС. У меня же только в режиме ГВС и с включенным повышающим насосом. Исключив насос ошибка не выходит. Судя по ощущениям, котел пытается держать выставленную температуру, но не справляется и температура падает. На третью попытку прогреть воду он уходит в ошибку.
-
- Бывалый
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 23 дек 2022, 20:49
- Откуда: Рязанская область
- Мой котел: Baxi ecofour f24
- Поблагодарили: 5 раз
Ошибка Е82 и напорный насос
Вскрыть лицевую панель и при работе котла на ГВС, смотрим как ведет себя пламя на горелке.старина писал(а): 27 мар 2025, 05:59 Starik, вроде как все из указанных вариантов, приводящих к ошибке в равной степени должны к ней приводить как в режиме отопления, так и в режиме ГВС. У меня же только в режиме ГВС и с включенным повышающим насосом. Исключив насос ошибка не выходит. Судя по ощущениям, котел пытается держать выставленную температуру, но не справляется и температура падает. На третью попытку прогреть воду он уходит в ошибку.
-
- Местный аксакал
- Сообщения: 6516
- Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
- Откуда: Краснодарский край
- Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 731 раз
- Возраст: 59
Ошибка Е82 и напорный насос
Не обязательно.старина писал(а): 27 мар 2025, 05:59...в равной степени должны к ней приводить как в режиме отопления, так и в режиме ГВС.
Но раз ты настаиваешь... гидроаккумулятор вместе с напорным насосом в комплекте?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]