Eco Home проблема с ГВС

Если возникла проблема с оборудованием Baxi, а Вы по какой-то причине не хотите вызывать квалифицированного специалиста и хотите отремонтироваться сами - Вам сюда.

Автор темы
helsing999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2024, 19:15
Откуда: Новгород
Мой котел: Eco home

Eco Home проблема с ГВС

Сообщение helsing999 »

Не включается ГВС, вода идет с крана холодная. Если поиграться краном то котел может включится и пойти горячая вода. Такие глюки бывают часто, в чем может быть проблема ? В ютубе наткнулся на такую проблему тока в другой модели, там был магнитный клапан не исправен. В этой модели так же может быть ? Ошибок на экране нет, если включить отопление то греет без проблем сразу. :?
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 12039
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 1541 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Eco Home проблема с ГВС

Сообщение Bahus »

Самый простой способ. При включении ГВС на дисплее значок смесителя должен начать мигать. При этом труба подачи в отопление должна оставаться холодной (если отопление отключено). Ну и значок пламени должен появиться (идёт нагрев). Если значок ГВС не мигает, значит котёл не видит проток. Варианта 2. Или неисправна турбинка, или неисправен датчик Холла.
1. Датчик протока на правой гидрогруппе. Вынимается вверх. Белого цвета пластиковый. Отмыть до блеска, но без фанатизма. Нижняя сеточка должна быть чистой, турбинка должна крутиться без заеданий.
2. Датчик Холла - такая прищепка там же. Белого пластика, к ней 3 провода идёт. Проверить работоспособность можно по семинарской тетради. Из "Аптечки" можно скачать. При установки проконтролировать, чтобы кончик попал в специальный для него карман. Иначе не будет работать
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза
технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая

Автор темы
helsing999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2024, 19:15
Откуда: Новгород
Мой котел: Eco home

Eco Home проблема с ГВС

Сообщение helsing999 »

Вчера ради проверки решил включить насос на общий трубе для подачи воды, под большим напором воды стал нагревать :( . Потом отключил насос и проверил будет греть или нет, теперь вроде работает как надо. Значит надо почистить Датчик протока как вы указали :? Видать был забит и не включался, хотя перед котлом установлен на трубе фильтр.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Eco Home 24F не греет ГВС до заданной температуры
    Тимур » » в форуме Поломалось - чинимся
    13 Ответы
    1377 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Зашумел BAXI ECO HOME 24F
    Антон_87 » » в форуме Поломалось - чинимся
    5 Ответы
    636 Просмотры
    Последнее сообщение Антон_87
  • Baxi eco home 24f и ошибка Е10
    Murki » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    901 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Baxi Eco Home течь из гидрогруппы на входе и выходе
    Kosmonaft12 » » в форуме Поломалось - чинимся
    3 Ответы
    764 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий079
  • Зажигается не с первого раза BAXI eco-home
    Dmitrii88 » » в форуме Поломалось - чинимся
    4 Ответы
    962 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus

Вернуться в «Поломалось - чинимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость